Cabinet en placage de ronce de noyer marqueté... - Lot 305 - Magnin Wedry

Lot 305
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Cabinet en placage de ronce de noyer marqueté dans des encadrements à filets, à décor de gerbes de fleurs, rinceaux et feuillages. Il ouvre par un rang de trois tiroirs et deux portes. Ces dernières à cartouches soulignés de tors de lauriers rubanés. Montants à double colonnes à chapiteaux en bronze ciselé et doré. Style du XVIIe siècle, exécuté au XIXe siècle. Hauteur : 80 cm - Largeur : 157 cm - Profondeur : 55,5 cm
Mes ordres d'achat