Boîte à aiguilles, de forme ovale, en bois... - Lot 282 - Magnin Wedry

Lot 282
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Boîte à aiguilles, de forme ovale, en bois peint à décor circulaire de personnages : femmes dissimulées dans une hotte de vendangeur, intérieur en os. XIXe siècle. On joint une petite pelote à épingle perlée à décor polychrome de papillons, portant une inscription « from Niagara falls ». XIXe siècle Hauteur : 10 cm
Mes ordres d'achat