Deux boîtes, l'une en nacre à décor sculpté... - Lot 280 - Magnin Wedry

Lot 280
Estimation :
80 - 120 EUR
Deux boîtes, l'une en nacre à décor sculpté d'un chien près de l'autel de l'Amour, symbolisant la Fidélité ; l'autre en métal doré à décor d'une scène galante dans une perspective paysagée. XVIIIe et XIXe siècles.
Mes ordres d'achat