Ensemble de toilette en laque rouge et or... - Lot 265 - Magnin Wedry

Lot 265
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 300EUR
Ensemble de toilette en laque rouge et or à décor de personnages dans le goût chinois dans des encadrements de rinceaux. Il comprend un coffret à doucine, deux boîtes ovales et un petit plateau (fentes). Accidents et éclats. XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat