Lot de céramiques comprenant : Assiette en... - Lot 236 - Magnin Wedry

Lot 236
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de céramiques comprenant : Assiette en faïence à décor en camaïeu jaune d'un personnage une trompe à la main, dans le goût de Moustier (Diamètre : 24 cm) Plat en faïence à décor en camaïeu bleu de grotesques et armoiries, dans le goût de Moustiers (Longueur : 24 cm) Plat en faïence à décor en camaïeu bleu d'une femme symbolisant la marine, dans le goût de Moustiers (Longueur : 48 cm) Plat ovale à décor en camaïeu vert d'un personnage sur un tertre, Samadet, éclats (Hauteur : 36 cm)
Mes ordres d'achat