Croix reliquaire en argent gravé représentant... - Lot 189 - Magnin Wedry

Lot 189
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Croix reliquaire en argent gravé représentant sur une face, le monogramme du Christ surmonté d'une croix à double traverse accompagné des clous de la Passion, de l'autre, le monogramme de Marie avec un coeur surmonté d'une croix à double traverse. XVIIe- XVIIIe siècle. Hauteur : 8,2 cm
Mes ordres d'achat