Christ en cuivre gravé avec traces de dorure.... - Lot 184 - Magnin Wedry

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Christ en cuivre gravé avec traces de dorure. Tête couronnée légèrement inclinée sur la gauche. Yeux en perles de verre. Limoges, XIIIe siècle. Hauteur : 10 cm - Largeur : 7,8 cm (Manques dont les extrémités des bras et des jambes).
Mes ordres d'achat