Plaque en émail peint polychrome avec rehauts... - Lot 181 - Magnin Wedry

Lot 181
Estimation :
600 - 800 EUR
Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant la tête du Christ, de face, dans un médaillon ; feuillages rocaille dans les écoinçons et inscription à la partie inférieure SALVATOR MVNDI (« Le Sauveur du Monde »). Contre-émail violacé avec signature Laudin Emaillieur à Limoges I L. Limoges, Jacques I Laudin, XVIIe siècle. Hauteur : 8,5 cm - Largeur : 6,5 cm Cadre en plâtre doré. (Quelques manques).
Mes ordres d'achat