Sango (Gabon).

Lot 80
Estimation :
250 - 450 EUR
Sango (Gabon).
Ancienne harpe traditionnelle à caisse rectangulaire tendue de peau supportant huit cordes rejoignant un chevillier. Le sommet est sculpté d'un petit buste anthropomorphe. Patine d'usage, accidents. Hauteur : 54 cm
Mes ordres d'achat