Yorouba (Nigeria / Bénin).

Lot 74
Estimation :
400 - 500 EUR
Yorouba (Nigeria / Bénin).
Lot composé de : Une statuette de jumeau Ibedji en bois. Hauteur : 22,5 cm Une statuette « colon » en bois polychrome. Hauteur : 39 cm Un ancien tabouret en bois polychrome à l'assise supportée par une figure féminine, (accidents et manques visibles). Hauteur : 35 cm Une boîte circulaire à compartiments gravée d'un serpent lové sur le couvercle. Diamètre : 25 cm
Mes ordres d'achat