R.D. du Congo.

Lot 72
Estimation :
150 - 250 EUR
R.D. du Congo.
Lot composé de : Un bâton de prestige sculpté de visages et de motifs géométriques, bois à patine d'usage, petits accidents visibles. Hauteur : 56,5 cm Un petit buste anthropomorphe en bois à cavité reliquaire aménagée au sommet du crâne. Hauteur : 16 cm, Un ikhoko en bois Pende. Hauteur : 12 cm Avec des restes de son collier agrémenté de pendants en os.
Mes ordres d'achat