Bamileke (Cameroun).

Lot 70
Estimation :
300 - 500 EUR
Bamileke (Cameroun).
Lot composé de : Une ancienne pipe à fourneau en terre modelé d'un buste anthropomorphe porte sur la prise de bois à décor géométrique un ancien numéro de collection « 1175 ». Accidents et manques visibles. Longueur : 50 cm Une seconde pipe a un fourneau en terre de forme stylisée et une prise de bois sculptée d émotifs stylisés. Petits accidents. Hauteur : 50 cm Un tuyau de pipe à très belle prise en bois sculptée de trois personnages. Hauteur : 43 cm
Mes ordres d'achat