Batak (Sumatra).

Lot 63
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Batak (Sumatra).
Etui à balles en corne de buffle traditionnellement sculpté d'un grand visage de style classique à la bouche dévoilant des dents. Les surfaces planes sont gravées de motifs rinceaux végétaux stylisés. Le sommet est obturé par un couvercle. Profonde patine brune. Hauteur : 20 cm
Mes ordres d'achat