Aire stylistique du Bassin du Sépik (Nouvelle-... - Lot 59 - Magnin Wedry

Lot 59
Estimation :
700 - 900 EUR
Aire stylistique du Bassin du Sépik (Nouvelle- Guinée). Ancien propulseur traditionnel en bambou, orné d'un charme en bois sculpté d'une combinaison animalière de laquelle émerge nettement une tête de crocodile. Belle patine d'usage. Longueur : 65 cm
Mes ordres d'achat