Lot composé de deux croix à décor d'oscèles... - Lot 21 - Magnin Wedry

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Lot composé de deux croix à décor d'oscèles dont une aux angles ornés de petites croix et le centre serti d'un cabochon. Bronze et grenat. La pierre est probablement rapportée. Art byzantin, Ve-VIIIe siècle. Hauteur : 10 et 14 cm
Mes ordres d'achat