AUBUSSON

Lot 260
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Résultat : 3 550EUR
AUBUSSON
Tapis à décor au centre, d'une rosace, ornée de fleurs à fond bleu dans des encadrements à pans coupés présentant dans les coins des fleurs et des feuillages ou des coquilles stylisées. Epoque Napoléon III (légers accidents, doublé et rétréci). 387 x 396 cm.
Mes ordres d'achat