Commode galbée, en placage de bois de rose... - Lot 240 - Magnin Wedry

Lot 240
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Commode galbée, en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements à filet de buis sur des fonds de palissandre. Elle ouvre par trois rangs de tiroirs. Montants arrondis à fausses cannelures. Estampille de VIE. Epoque Louis XV (remise en état). Ornements de bronze ciselé et doré (rapportés). Plateau de marbre / brèche rouge. Hauteur : 83 cm. - Largeur : 96 cm. - Profondeur : 49 cm VIE (Sébastien) reçu maître le 5 Octobre 1767.
Mes ordres d'achat