Importante paire de chenets en bronze ciselé... - Lot 230 - Magnin Wedry

Lot 230
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Importante paire de chenets en bronze ciselé et doré. Ils présentent deux arlequins tirés de la Comédia del arte, reposant sur des branchages et des rinceaux feuillagés. Sur les treillages des escargots. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Avec des fers. Hauteur : 50 cm. - Largeur : 32 cm.
Mes ordres d'achat