Bergère à dossier cabriolet, en hêtre mouluré... - Lot 229 - Magnin Wedry

Lot 229
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bergère à dossier cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté. Le dossier orné d'une agrafe. Les supports d'accotoir soulignés de branchages de feuilles de laurier et enroulement à la grecque, ou pastilles. Assise en écusson, soulignée, sur les traverses, d'entrelacs. Pieds fuselés à cannelures. Estampille de S. BRIZARD. Epoque Louis XVI (infimes accidents). Garniture de tissu vert. Hauteur : 91 cm. - Largeur : 67 cm Profondeur : 78 cm.
Mes ordres d'achat