Commode galbée, en placage de bois de violette... - Lot 228 - Magnin Wedry

Lot 228
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 5 600EUR
Commode galbée, en placage de bois de violette marqueté en feuilles dans des encadrements à filet. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, le premier en deux parties. Montants et pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à chutes, sabots, cul-de-lampe, entrées de serrure et poignées. Estampille de J.B HEDOUIN. Epoque Louis XV (quelques éclats). Plateau de marbre brèche rouge. Hauteur : 86 cm. - Largeur : 130 cm. - Profondeur : 63 cm HEDOUIN (Jean Baptiste) reçu Maître le 22 Mai 1738.
Mes ordres d'achat