Beau trumeau dans un encadrement en bois... - Lot 226 - Magnin Wedry

Lot 226
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Beau trumeau dans un encadrement en bois richement sculpté et doré à décor de grenades, rinceaux, palmes et ombilics. Il présente à l'amortissement une huile sur toile représentant l'Enlèvement d'Europe. Epoque Régence (restaurations dans les fonds et quelques éclats). Hauteur : 205 cm. - Largeur : 142 cm.
Mes ordres d'achat