Table de milieu, de forme mouvementée, en... - Lot 187 - Magnin Wedry

Lot 187
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Table de milieu, de forme mouvementée, en bois mouluré et sculpté rechampi vert ou doré. Les ceintures chantournées à décor de rinceaux feuillagés et rosaces. Dés arrondis à fleurettes. Pieds cambrés en console à enroulement, réunis par une entretoise en X. Plateau de marbre gris veiné blanc. Style Louis XV. Hauteur : 78 cm. - Largeur : 98 cm. - Profondeur : 60 cm.
Mes ordres d'achat