Portrait en sulfure de CAMBACERES, de profil.... - Lot 159 - Magnin Wedry

Lot 159
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Portrait en sulfure de CAMBACERES, de profil. Dans un cadre en placage de palissandre à vue ovale, à encadrement de laiton à palmettes et grattoir. Le cadre porte l'étiquette : Alphonse GIROUX, Rue du Coq Saint Honoré, n°7 à Paris. XIXe siècle. Hauteur : 16 cm. - Largeur : 12 cm.
Mes ordres d'achat