Petit ciboire et son couvercle, le pied rond... - Lot 121 - Magnin Wedry

Lot 121
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
Petit ciboire et son couvercle, le pied rond et le noeud piriforme en métal argenté, gravés de longues feuilles imbriquées, la coupe unie et le couvercle en argent, ce dernier également gravé de longues feuilles et branches, surmonté d'une croix. Poinçon du Maître Orfèvre J. François Mezard, insculpé en 1798. Paris 1798/1805. Hauteur : 18,7 cm.
Mes ordres d'achat