Baiser de Paix à chevalet en argent figurant... - Lot 118 - Magnin Wedry

Lot 118
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 1 200EUR
Baiser de Paix à chevalet en argent figurant un portique ciselé du Christ sur la croix, la Vierge et Saint Jean à ses côtés, le fronton surmonté de deux angelots et de la croix. Poinçon attribué à l'orfèvre E ou F J. Bertrand, insculpé en 1817. Paris 1819/1838. Hauteur : 16,2 cm. - Largeur : 12,5 cm. - Poids : 285 g.
Mes ordres d'achat