Calice en argent, le pied rond, l'ombilic,... - Lot 108 - Magnin Wedry

Lot 108
Estimation :
500 - 600 EUR
Calice en argent, le pied rond, l'ombilic, le fût balustre et la fausse coupe ciselés ou gravés de feuilles imbriquées, le gobelet uni, vermeillé à l'intérieur. Poinçon de l'orfèvre Pietro Brazzi. Rome 1858/1867. (Accident et manque, restauration). Hauteur : 26,2 cm. - Poids : 325 g.
Mes ordres d'achat