Deux patènes en vermeil, l'une d'elles, au... - Lot 105 - Magnin Wedry

Lot 105
Estimation :
250 - 300 EUR
Deux patènes en vermeil, l'une d'elles, au fond, dessous en argent. Gravées au monogramme IHS surmonté d'une croix et souligné d'un coeur percé. Pour l'une : Province 1798/1809, pour la seconde : postérieure à 1838. (Accident). Diamètre : 12,9 et 15,2 cm. - Poids de l'ensemble : 185 g.
Mes ordres d'achat