Patène en vermeil sur une bâte et dans un... - Lot 103 - Magnin Wedry

Lot 103
Estimation :
300 - 350 EUR
Patène en vermeil sur une bâte et dans un cadre perlé, orné d'une plaque en porcelaine ? à décor polychrome figurant la cène. Travail français de la fin du XIXe siècle. (Fêles à la porcelaine) Diamètre : 15 cm. - Poids brut : 195 g.
Mes ordres d'achat