Elisée MACLET (1881-1962)

Lot 29
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Elisée MACLET (1881-1962)
Le théâtre de l'Atelier, circa 1925-1930 Huile sur carton. Signée en bas à droite. 45 x 54 cm. Bibliographie : Reproduit sous le n° 415 de l'ouvrage de M. Jean Cottel. Provenance : ancienne collection Graphisches Kabinett, Brême.
Mes ordres d'achat