MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON (SIGNÉE) Importante... - Lot 282 - Magnin Wedry

Lot 282
Estimation :
5000 - 7000 EUR
MANUFACTURE ROYALE D'AUBUSSON (SIGNÉE) Importante tapisserie figurant une chienne de chasse marquant l'arrêt sur un couple de perdrix, dans une perspective de rivière, chute d'eau et château. Au centre la perspective se dessine dans un sous-bois animé d'un perroquet. Bordure imitant un cadre à branchages fleuris et feuillagés et écoinçons. XVIIIe siècle. Quelques accidents aux relais et restaurations. 280 x 433 cm
Mes ordres d'achat