AUBUSSON

Lot 281
Estimation :
3000 - 3500 EUR
AUBUSSON
Paire de cantonnières, l'une à décor de scène de chasse, guirlandes de fleurs polychromes sur contre fond de médaillons. L'autre à décor de scène pastorale et torsades fleuries. Fin du XIXe siècle, époque Napoléon III. 350 X 234 cm Petites usures sur la contre bordure.
Mes ordres d'achat