AUBUSSON

Lot 280
Estimation :
2000 - 4000 EUR
AUBUSSON
Tapisserie figurant une verdure à perspective de paysage lacustre traversé par une rivière animée d'un pont. Bordure imitant un cadre replié sur la partie verticale sur 8 cm. Première moitié du XVIIIe siècle. 231 x 246 cm Restaurations d'usage.
Mes ordres d'achat