COIFFEUSE en bois de placage marqueté en... - Lot 273 - Magnin Wedry

Lot 273
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
COIFFEUSE en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par trois abattants dissimulant des casiers ou un fond de miroir. Elle présente une façade chantournée, légèrement incurvée, ouvrant par un rang de trois tiroirs, dont deux latéraux, en caisson. Au centre une petite tirette. Pieds légèrement cambrés. Style du XVIIIe siècle. Légers éclats. Hauteur : 74 cm- Largeur : 82 cm - Profondeur : 56 cm
Mes ordres d'achat