CONSOLE RECTANGULAIRE, en bois sculpté et... - Lot 265 - Magnin Wedry

Lot 265
Estimation :
25000 - 30000 EUR
CONSOLE RECTANGULAIRE, en bois sculpté et doré. La ceinture chantournée, présente un tablier orné d'un masque dans une coquille stylisée dans des encadrements de rinceaux et lambrequins. Montants à graine stylisée, à enroulement. Double pied en volute. Travail italien, de la première moitié du XVIIIe siècle. Quelques éclats. Plateau de marbre brèche rouge. Hauteur : 85,5 cm -Largeur : 131 cm -Profondeur : 73 cm
Mes ordres d'achat