PAIRE DE NUBIENS PORTEURS en bois stuqué... - Lot 261 - Magnin Wedry

Lot 261
Estimation :
18000 - 20000 EUR
PAIRE DE NUBIENS PORTEURS en bois stuqué et laqué au naturel portant un vêtement à la turque. Leurs yeux et leurs bouches peints. Ils portent chacun un coussin laqué rouge anciennement argenté et reposent sur un piédestal carré. Venise, XVIIIe siècle. Hauteur : 153 cm Restaurations. Provenance: Château de Kerbastic, propriété de la famille de Pol
Mes ordres d'achat