TRÈS BEL ÉLÉMENT DE FONTAINE en fonte figurant... - Lot 259 - Magnin Wedry

Lot 259
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 43 000EUR
TRÈS BEL ÉLÉMENT DE FONTAINE en fonte figurant trois Amour assis sur un tertre orné de roseaux stylisés, tenant des coquilles ou des fleurs. Style du XVIIIe siècle, fin du XIXe siècle. Hauteur : 130 cm - Diamètre : 170 cm Provenance : château de Vayres sur Essone.
Mes ordres d'achat