SERVITEUR MUET en acajou et placage d'acajou... - Lot 256 - Magnin Wedry

Lot 256
Estimation :
2000 - 2200 EUR
SERVITEUR MUET en acajou et placage d'acajou à trois plateaux en marbre blanc ceinturés d'une galerie de cuivre ajourée. Il repose sur quatre pieds gaines à chapiteau. Le fût central hexagonal. Epoque Louis XVI. Hauteur : 76 cm - Diamètre : 31,5 cm Restaurations.
Mes ordres d'achat