BUREAU A GRADIN de forme rectangulaire en... - Lot 253 - Magnin Wedry

Lot 253
Estimation :
15000 - 20000 EUR
BUREAU A GRADIN de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou moucheté. La partie supérieure se découvrant par tirage de deux volets à enroulement, coiffée par une galerie en bronze anciennement doré. Le tiroir central à mécanisme secret laisse entrevoir un pupitre mobile ainsi que deux caissons dissimulés recouverts de cuir. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Encadrements de baguettes en bronze ciselé. Estampille de G. DESTER. Epoque Louis XVI. Hauteur : 104,5 cm - Longueur : 98 cm - Profondeur : 55 cm
Mes ordres d'achat