BUREAU MAZARIN À ABATTANT, en placage de... - Lot 252 - Magnin Wedry

Lot 252
Estimation :
12000 - 15000 EUR
BUREAU MAZARIN À ABATTANT, en placage de bois fruitier et olivier. Le plateau rectangulaire, brisé, découvre un bureau. La façade à abattant dissimulant quatre tiroirs. A la partie inférieure quatre tiroirs en caisson, encadrant une porte. Pieds en gaine à chapiteau de bois sculpté et doré, réunis par une entretoise en H. Première moitié du XVIIIe siècle. Hauteur : 84 cm - Longueur : 117 cm - Profondeur : 68,5 cm
Mes ordres d'achat