COIFFEUSE EN PLACAGE DE BOIS CLAIR. Elle... - Lot 249 - Magnin Wedry

Lot 249
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
COIFFEUSE EN PLACAGE DE BOIS CLAIR. Elle ouvre par un tiroir. Elle présente un plateau de marbre brèche rouge, encastré, sur lequel repose un miroir mobile. Pieds fuselés à bague. Base pleine. Première moitié du XIXe siècle. Quelques accidents. Hauteur : 130 cm -Largeur : 58 cm -Profondeur : 37 cm
Mes ordres d'achat