CONSOLE MOUVEMENTÉE, en bois sculpté et doré.... - Lot 246 - Magnin Wedry

Lot 246
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
CONSOLE MOUVEMENTÉE, en bois sculpté et doré. La ceinture chantournée, ajourée à décor d'un important ombilic dans des rinceaux feuillagés. Pieds cambrés à enroulements, réunis par une entretoise à coquille stylisée ou graine. Epoque Louis XV. Plateau de marbre gris rosé beige taillé en sifflet. Hauteur : 84 cm - Longueur : 130 cm - Profondeur : 63 cm
Mes ordres d'achat