COMMODE RECTANGULAIRE, en acajou et placage... - Lot 239 - Magnin Wedry

Lot 239
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
COMMODE RECTANGULAIRE, en acajou et placage d'acajou marqueté dans des encadrements moulurés. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs. Le premier en trois parties, sans traverse verticale. Montants arrondis à cannelures. Pieds fuselés. Epoque Louis XVI. Restaurations. Plateau de marbre gris Sainte Anne. Hauteur : 85 cm -Longueur : 123 cm -Profondeur : 61 cm
Mes ordres d'achat