COMMODE GALBÉE, en noyer naturel, mouluré... - Lot 234 - Magnin Wedry

Lot 234
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
COMMODE GALBÉE, en noyer naturel, mouluré et sculpté d'encadrement chantourné, nervuré. Elle ouvre par deux tiroirs. Montants arrondis à réserve. Pieds cambrés à enroulement et feuillages stylisés. Travail provençal, du XVIIIe siècle. Restaurations notamment dans les pieds. Plateau de marbre brèche rouge. Hauteur : 91 cm -Longueur : 142 cm -Profondeur : 68 cm
Mes ordres d'achat