PENDULE PORTIQUE en bronze ciselé et doré,... - Lot 230 - Magnin Wedry

Lot 230
Estimation :
4000 - 5000 EUR
PENDULE PORTIQUE en bronze ciselé et doré, cadran en émail blanc signé de FOLIN LAINE à Paris, enchâssé dans un octogone bordé de rinceaux feuillagés soulignés d'un drapé rehaussé d'un visage. Elle est sommée d'un angelot sur un char tiré par un mouton. Epoque Directoire. Hauteur : 57 cm - Largeur : 28,5 cm - Profondeur : 17,5 cm Balancier postérieur, réparations possibles.
Mes ordres d'achat