BAROMÈTRE THERMOMÈTRE en bois sculpté et... - Lot 223 - Magnin Wedry

Lot 223
Estimation :
400 - 800 EUR
BAROMÈTRE THERMOMÈTRE en bois sculpté et relaqué vert et doré. Le thermomètre à alcool, selon Réaumur. Encadrement souligné de glands, bouquet de fleurs et ruban. XVIIIe siècle.Cadran du baromètre rapporté. Hauteur : 102 cm - Largeur : 32 cm
Mes ordres d'achat