PAIRE DE VASES, dits « pots pourris », de... - Lot 221 - Magnin Wedry

Lot 221
Estimation :
10000 - 12000 EUR
PAIRE DE VASES, dits « pots pourris », de forme ovoïde, en marbre blanc à montures de bronze ciselé et doré à décor de piétements tripodes, ornés de têtes de Bacchus, guirlandes de pampres. Petits pieds sabots, soulignés de rang de perles et agrafes à feuilles d'acanthe. Contres socles de marbre noir à petits pieds pastilles. Premier quart du XIXe siècle. Hauteur : 44 cm - Diamètre : 20 cm
Mes ordres d'achat