THERMOMETRE PAR PASSEMENT AU LOUVRE en bronze... - Lot 218 - Magnin Wedry

Lot 218
Estimation :
1800 - 2000 EUR
THERMOMETRE PAR PASSEMENT AU LOUVRE en bronze ciselé et doré à décor de frises torses et de feuilles d'eau sommé d'un trophée feuillagé. Signé Eugène Bazart, Paris. Epoque XIXe siècle. Hauteur : 39,5 cm Modèle identique reproduit sur la planche 236 du Portefeuille des Arts Décoratifs.
Mes ordres d'achat