GRAND POT A TABAC CYLINDRIQUE en ivoire sculpté... - Lot 208 - Magnin Wedry

Lot 208
Estimation :
4000 - 5000 EUR
GRAND POT A TABAC CYLINDRIQUE en ivoire sculpté et patiné à décor d'une scène de combat d'éléphants et de tigres. Le couvercle est orné d'un tigre assis. Cachet de la signature en bas à droite. Japon , XIXe siècle. Hauteur : 28,5 cm - Diamètre : 18 cm Léger accident au fond.
Mes ordres d'achat