PETIT POT A TABAC CYLINDRIQUE en ivoire sculpté... - Lot 207 - Magnin Wedry

Lot 207
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PETIT POT A TABAC CYLINDRIQUE en ivoire sculpté et patiné figurant un combat de lion et de tigre. Le couvercle est orné d'un lion assis et d'un tigre allongé. Japon, XIXe siècle. Hauteur : 15,5 cm - Diamètre : 12 cm Manque le cachet de la signature.
Mes ordres d'achat