Collier en or gris formé d' une ligne souple... - Lot 97 - Magnin Wedry

Lot 97
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Résultat : 80EUR
Collier en or gris formé d' une ligne souple de diamants taillés en brillant, dans sa partie frontale, coupé de cinq rubis cabochon entourés et intercalés de motifs feuillagés sertis de diamants taillés en brillant agrafés de diamants taillés en baguette. Longueur : 39 cmPoids brut : 45,7 g Poids des rubis environ : 60 ct Poids du rubis central : 8,26 ct Accompagné d'un certificat du laboratoire CCIP indiquant les caractéristiques des rubis des gisements de Myanmar (anciennement Birmanie). Pas de modification thermique constatée.
Mes ordres d'achat